June 2015

ПРИКАЗ № 599 -о от 31.10.2014 г.

ПРИКАЗ

от   31.10.2014 г.                                                                                    № 599 -о

О назначении лиц, ответственных за внесение сведений в региональную информационную систему

В соответствии с  частью 4 статьи 98 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Назначить ответственным лицом в отделе образования Администрации Цимлянского района за внесение и обработку сведений в региональную информационную систему техника ресурсного центра  Стагнееву Т. В.

2. Технику ресурсного центра (Стагнеевой Т.В.) обеспечить исполнение пунктов 5, 9, 11 Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2013 № 755.

3.Определить лицом, имеющим право доступак сведениям, содержащимся в региональной информационной системе ведущего специалиста отдела образования Администрации Цимлянского района Гребейникову Ю.П.

4.  Ведущему специалисту отдела образования Гребейниковой Ю.П.

4.1. Осуществлять контроль  и координацию своевременности передачи сведений в региональную информационную систему аккредитованными общеобразовательными организациями.

4.2.Организовать информирование образовательных организаций о процедуре получения региональной информационной системы.

4.3.Оказывать методическую и информационную помощь образовательным организациям по процедуре работы с региональной информационной системой.

5. Назначить ответственным за обеспечение мер по защите сведений, содержащихся в региональной информационной системе заместителя заведующего отделом образования Администрации Цимлянского района Шейкину  Н.П.

6. Руководителям общеобразовательных организаций  района:

6.1.Обеспечить внесение в региональную информационную систем:

6.1.1. Сведений об обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования (далее - обучающиеся): фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты документа, удостоверяющего личность (в случае отсутствия у обучающегося документа, удостоверяющего личность, в региональную информационную систему вносятся реквизиты документа, которым образовательная организация, реализующая общеобразовательные программы, подтверждает личные данные обучающегося), наименование образовательной организации, в которой освоена общеобразовательная программа, номер класса (группы) обучающегося, форма обучения, уровень общего образования (основное общее или среднее общее образование)

Срок до  10 ноября.

6.1.2. Формы государственной итоговой аттестации, перечень учебных предметов, выбранных для сдачи государственной итоговой аттестации

Срок  до 1 февраля.

6.1.3. Отнесение обучающегося к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов или инвалидов.

Срок - в течение 2 дней со дня получения

указанных сведений от обучающихся.

6.1.4. Наличие допуска у обучающегося к государственной итоговой аттестации.

Срок в течение 2 дней со дня принятия

образовательной организацией соответствующего решения.

6.2.     Назначить лиц с указанием контактных данных для организации
оперативной связи:

• ответственных за внесение сведений, указанных в подпункте 6.1;
  • имеющих право доступа к сведениям, указанным в подпункте 6.1;
  • имеющих   право   доступа   к   обработке   сведений,   указанных   в подпункте 6.1;
  • ответственных за обеспечение мер по защите сведений, указанных в подпункте 6.1.

6.3.В срок до 10 ноября 2014 представить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.в отсканированном виде приказы о назначении
ответственных лиц в образовательном учреждении.

6.4. Передать в установленные сроки необходимые сведения в
региональную информационную систему.

6.5.Обеспечить достоверность и актуальность сведений, вносимых в
региональную информационную систему.

7. Контроль за исполнением данного приказа  оставляю за собой.

Заведующий отделом образования

Администрации Цимлянского района                                                    С.Н. Кузина

С приказом ознакомлен(а):____________________________   (Стагнеева Т.В.)

_________________________(Гребейникова Ю.П.)

______________________________(Шейкина Н.П.)

Приказ подготовлен  ведущим специалистом

отдела образования Гребейниковой Ю.П.

© 2019 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.