Решаем вместе

Телефоны экстренных служб:
Телефон ЕДДС Цимлянского района: 8-863-915-11-88

"Мисс осень - 2021"

Осень – одно из самых прекрасных времён года. Только осенью можно увидеть такое множество красок, увидеть, как природа готовится ко сну. Ни одно время года не дарит нам столько красоты.
            25 ноября в нашей школе прошел праздник, посвященный этому прекрасному времени года «Мисс Осень - 2021» среди 1 -4 классов.
Мероприятие проходило в виде игровой конкурсной программы. Участницам заранее нужно было подготовить костюм на осеннюю тематику, рассказать о себе  и проявить себя как творческую личность. Все участницы серьезно подошли к выполнению заданий.
И в завершении состоялось награждение по номинациям: Мисс Очарование, Мисс Нежность, Мисс Привлекательность.
Поздравляем юных конкурсанток и желаем им новых побед в интересных творческих конкурсах!

День матерей — это великий день…

С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом «мама».
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы — гордость нашей доблестной страны,
 Любимы будьте, счастливы, здоровы!

В рамках программы развития воспитания 19 ноября в МБОУ СОШ № 3 были проведены мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних.

Лекцию для учеников 9в, 8в провели секретарь КДН Цимлянского района Белова О.В. и ст. инспектор ПДН ОП – 5 « Волгодонское» Галицына Е.П. Поговорили о воспитании гражданской ответственности и внутренней убежденности в необходимости соблюдения норм права для обеспечения стабильного развития общества, которое гарантировано законом права и свободы.
В 5-8 классах был проведены  классные часы « Конвенция о правах ребенка».
Цель проведенных мероприятий: формирование правовой культуры у учащихся, воспитание уважения к правам и свободам личности.
Учащиеся были подведены к выводу, что мы живем в гражданском обществе, должны понимать необходимость образования и просвещения в области прав человека. Внимание детей еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства, учиться принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать свое поведение в общении с другими людьми.
Проведен конкурс « Знаток права» среди учащихся 6-х классов, приуроченный к данной дате.
Ребята отгадывали загадки о правах литературных героев сказок, разгадывали  кроссворды. С учениками проведена беседа  о значимости прав и обязанностей.
Победителями стала команда 6 «Б» класса.
А вы знаете свои права и обязанности?

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается праздник русской словесности – День словаря.

В МБОУ СОШ №3 прошли мероприятия, посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями.
Учитель русского языка и литературы Смолянинова Л.А. провела в 10 классе тематический урок «Словари и их авторы». Учащиеся вспомнили, какими бывают словари и в каких ситуациях можно к ним обратиться.
Библиотекарь  Бабкина Л.А. познакомила ребят 5 – х классов   с видами словарей и их авторами.

День рождения Деда Мороза 2021: традиции праздника.

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Это молодая традиция - в 2021 году ей исполняется всего 16 лет. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.
   Деда Мороза в нашей стране воспринимают как волшебника и дарителя, того, кто поздравляет детей с любимым праздником. Но один день году - в свой собственный день рождения - Дед Мороз сам получает поздравления. В городах, где расположены его резиденции, работает специальная почта - каждый может отправить Дедушке открытку с поздравлениями.
   А вы не забыли написать письмо Деду Морозу?

© 2021 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.