July 2015

Клуб учителей года Цимлянского района "Мы вместе" вошел в девятку лучших клубов области

В г. Ростове-на-Дону  в ГБУ ДПО РО «Ростовском институте повышения квалификации и профессиональной переподготовке работников образования»  21 декабря прошел «Фестиваль муниципальных профессиональных педагогических сообществ».

Фестиваль представлял собой творческую встречу-форум команд муниципальных профессиональных сообществ (клубов). В состав клубов входят учителя: победители, лауреаты, участники профессиональных конкурсов разных уровней, творчески работающие учителя, учителя-новаторы, учителя-лидеры образования.
Фестиваль прошел в теплой дружеской обстановке. Участников приветствовали: Хлебунова Сарра Федоровна - ректор института, Алимова Елена Евгеньевна – проректор по учебно-методической работе. На открытии фестиваля выступили творческие детские коллективы г.Ростова-на-Дону и казачий хор.
На мероприятие были приглашены 9 команд из разных районов Ростовской области, которые представили лучшие презентационные материалы на заочный отборочный тур. Цимлянский клуб «Мы вместе» вошел в девятку лучших клубов РО и принял участие в Фестивале.
Клуб «Мы вместе» был создан 4 января 2008 года. Именно тогда небольшая группа единомышленников решила объединиться для реализации совместных творческих проектов. И появилось название клуба «Мы вместе» и эмблема клуба.
Руководитель клуба - победитель конкурса «Учитель года Дона-2009» и участник Всероссийского конкурса Растрепина Надежда Михайловна.
За 9 лет состав клуба вырос до 20 человек. И среди его членов не только учителя-предметники, но и директора школ, заместители директоров, заведующий РМК отдела образования Администрации Цимлянского района Родина Нина Михайловна и заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района Антипов Иван Викторович.
Под девизом Фестиваля «Вместе к творчеству и инновациям» выступила команда нашего района: педагоги - Растрепина Н.М, Коробова Г.Н., Ильина Ю.Ю., Кривошлыкова С.В., Кривошлыков С.П., Куприянова Е.В., Чернышук Л.С., Зуйченко В.А., Донецкая В.В., Хорцева Н.В., Рябышева Т.В., Полубедова Ю.П., директор школы Боженко И.А. и заведующий отделом образования И.В.Антипов. Они представляли наш район и достойно выступили со своей музыкальной программой «Потомки Остапа Бендера в поисках образовательных технологий».
В завершении всем клубам были вручены благодарственные письма за участие в Фестивале и памятные сувениры.

По материалам сайта "ИнтерЦимла"

© 2018 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.