December 2015

Время дарить добро!

«Творите добро – это прекрасно!» - под таким девизом 6 сентября в Ростовской области прошел большой праздник – День  добрых дел, который был организован по инициативе Губернатора Василия Голубева и отмечается второй раз.

Не остались в  стороне и цимлянские школьники. Ученики МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска, проникшись идеей этого замечательного  праздника, подготовили и провели душевный концерт для людей пожилого возраста Центре социального обслуживания  в х. Паршикове. Ребята подарили своим благодарным зрителям народные и современные песни, гимнастические этюды и зажигательные танцы.  Юные добровольцы Сапченко А., Чепеленко Е., Белоусова Е., Филатова О., Летченко Е. и другие читали стихи, радовали всех инструментальным исполнением и акапельным пением, а слова поздравлений и добрых пожеланий из уст ведущих Кинас Д. и Щиповсковой И.В. пришлись по душе каждому. Как сияли глаза довольных зрителей, как громко и дружно звучали аплодисменты, как подпевали юным артистам бабушки и дедушки! Доброта, домашний уют, теплота души и сердца, радость и умиротворение царили в зале.

Французский писатель А. де Сент-Экзюпери говорил: «Ты живешь в своих поступках, а  не в теле! Ты – это твои действия, и нет другого тебя». Творите добрые дела! Впустите доброту в свое сердце и поделитесь ею с другими! Ведь доброе дело два века живет!

© 2018 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.