November 2015

100-летию ВЛКСМ посвящается...

29 октября по всей стране отмечалось 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. В преддверии празднования 100-летия Комсомола, в школе проходили мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Директор краеведческого музея Сумцова Г.А. провела с учащимися 8-х классов интересную встречу, посвященную Дню рождения комсомола, который  продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Ребята узнали, что школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это была целая эпоха в их жизни и жизни государства, когда рождались большие комсомольские стройки, молодыми руками возводились города и крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал страны. Такое не забывается, этими славными делами можно и должно гордиться. Теперь это уже история.

Также в школьной библиотеке была организована выставка, где были представлены книги, рассказывающие о буднях и подвигах комсомольцев. Выставку подготовила библиотекарь школы Бабкина Л.А.

В целях содействия патриотическому воспитанию молодёжи, восстановлению исторической памяти, недопущению искажения роли и значения молодёжной организации комсомола в развитии нашей страны, а также воспитания молодёжи, учащиеся старших классов на классных часах встретились с яркими представителями комсомольского братства – Дорофеевой Л.П. и Кузьминой О.А.

Кроме того, учащиеся 9-11 классов приняли участие в тематическом вечере «Навстречу 100-летия Комсомола», который прошел в досуговом центре «Комсомолец». Молодые жители города познакомились со славной боевой и трудовой историей комсомола, а люди старшего поколения, комсомольцы 50-80-х годов, смогли вспомнить о своей комсомольской юности. Тепло приняли зрители выступление комсомольца 50-х годов, Покровского Эдуарда Константиновича. Он вспомнил о комсомольской юности, о юношеском задоре, о делах комсомольцев страны. В фойе была организованна выставка «Комсомол в моей судьбе», в которой были представлены комсомольские билеты, грамоты, похвальные листы, значки, атрибуты того времени.

Во всех городах и муниципальных образованиях Ростовской области с августа была запущена областная эстафета «Комсомольское кольцо славы». 21 октября Константиновский район передал эстафету «Комсомольское кольцо славы» Цимлянскому району. В передаче эстафеты от Константиновского района приняли участие А.Ф. Кожевникова, секретарь РК ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью, Н.А. Карпова, начальник сектора по работе с молодежью и М.А. Волошко, координатор по работе с молодежью. От Цимлянского же района в акции участвовали Н.М.Арутюнян, специалист по молодежной политике Администрации Цимлянского района, Е.А.Семикопенко, координатор по работе с молодежью и волонтеры района Тимошина Кристина и Нечепуренко Светлана, учащиеся 10 класса нашей школы.

© 2018 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.