December 2015

Праздничный концерт "Славим руки матери"

Горят мириадами звёзднебосводы,

И в этом горенье – величье небес…

Но самым великим твореньем природы

Является женщина – чудо чудес.

Я верю, что женщина –чудо такое,

Какого на Млечном пути не сыскать,

И если “любимая” - слово святое,

То трижды священное – “женщина-мать”.

23 ноября в преддверии Международного Дня матери в МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска состоялся праздничный концерт «Славим руки матери», на который были приглашены мамочки и бабушки учащихся, педагоги и сотрудники школы. В вестибюле  школы всех ребят встречали рисунки - портреты мамочек и праздничные открытки, выполненные руками ребят.

В рамках концерта со сцены прозвучали слова благодарности и любви, обращенные к самому дорогому человеку на земле – Маме!

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

Ученики 1 «В», 2 «Б» и 3 «А» классов  посвятили мамам замечательные песни, а Новиков Артем и Григор Елизавета подарили мамам стихотворения собственного сочинения. Под звуки скрипки в Моисеенко Матвея мамы и бабушки, и даже папы с гордостью смотрели на ребят, выступающих на сцене.

Замечательными сюрпризами было выступление юных гимнасток Береза Кристины и Бураковой Маргариты, не менее зажигательными были танцевальные номера в исполнении Непряхиных Алисы и Анастасии, Железняк Юлии, Маркулес Марии, Бандурко Павлины и танцевального коллектива «Джаз-денс» в составе Филатовой Ольги, Кучугуровой Софьи, Гречко Дианы и Коноваловой Виктории.

Как душевно, самозабвенно, до слез на глазах читали стихи самым любимым мамам Данилова Ангелина, Сивцова Екатерина, Хмелевский Павел, Котельников Владимир, Барчук Ева, Егоров Николай, Герасимова Анастасия, Федина Александра, ведь волнуясь и переживая за своих чад,  в зале сидели виновницы праздника – МАМЫ!

Потайные струны души каждого зрителя, а мам в особенности, дрожали, когда на сцене выступали Пашкевич Вероника, Бредихина Анастасия и Филатова Виктория, посвятившие всем матерям трогательные песни.

Была и минутка юмора в концерте, когда не сцене выступили ребята из 8 «А» класса с шуточным номером «Чему меня научила мама».

А слова ведущих Филатовой Виктории, Казберович Ивана и Адаевой Юлии: «Мы кланяемся всем матерям за беззаветную любовь, доброту, за руки, которые творят на Земле добро и справедливость, украшают жизнь, наполняют её смыслом, делают счастливой. Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг. Кланяемся вам за вашу заботу.За понимание и терпение.За вашу сердечность и за то, что вы у нас есть» вызвали слезы на глазах всех присутствующих.

Это были слезы радости, гордости, нежности, слезы счастливых матерей. Но не было грусти в их сердцах, только  улыбки поддержки и понимания, заботы и тепла светились в этот миг в школьном зале. С праздником, дорогие мамочки!

© 2018 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.