February 2015

Теплая встреча на Зимнем фестивале РДШ

25 января во Дворце творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону состоялся IIРегиональный Зимний фестиваль друзей РДШ. Здесь собралось более 500 человек из разных районов нашей области. Цимлянский район представляла команда МБОУ СОШ № 3 в составе активистов школы Вяловой Марии, Григор Елизаветы, Хренова Дениса и старшей вожатой Корнилиной А.Г.
Знакомство началось на интерактивных площадках «Будь активен с РДШ», «Медиаграмотность», «Экотренд», «Впорядке», «Классное радио», «Расти! Дружи! Шагай!», «Карта проектов», «Лица РДШ». На всех этих площадках в форме квестов участники  принимали активное участие, зарабатывали наклейки РДШ и  могли настроиться на волну РДШ. Наша команда была активной и результативной, получила заряд положительных эмоций и впечатлений.
Оценить масштабы Российского движения школьников можно было в полной мере на церемонии Торжественного открытия ЗимФеста. Затем все участники фестиваля приняли участие в работе коммуникативных площадок по направлениям РДШ: информационно-медийное, гражданская активность, военно-патриотическое и личностная активность. Так, Хренов Денис принял участие в мастер-классе «РДШ – территория развития», на котором ребята говорили о внедрении федеральных проектов в школах.
В рамках фестиваля состоялась Классная встреча, гостем которой стал ведущий программы «Утро» на телеканале ДОН-24 Алексей Киселевский. Он рассказал ребятам о работе на съемках, раскрыл даже тайны закулисья. Участники фестиваля задавали много вопросов: про необычных гостей, про черты характера, необходимые ведущему, про профессиональные секреты. Григор Елизавета, ученица нашей школы, как одна из активных участниц встречи и журналист школьной газеты «МИГ», была награждена памятными подарками от РДШ.
На Зимфесте РДШ был также этап Тайный друг среди команд. Каждая команда, в том числе и наша, привезла с собой подарок, сделанный самостоятельно и с символикой РДШ. Затем команды обменялись подарками, заранее не зная кто, кому и что подарит.
Каждая команда, в том числе и наша,  не только узнали много нового и интересного об РДШ, но и смогли проявить свои способности, пообщаться с ребятами из других районов. У всех участников ЗимФеста была возможность говорить, слышать и быть услышанными!!! Было очень здорово! Повеселились на площадках!!! Познакомились с новыми ребятами, обменялись подарками и отличным настроением!!!! Не хотели уезжать!!! Спасибо, ЗимФест!!!!

Участники ЗимФеста РДШ-2020, журналисты газеты «МИГ»
© 2020 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.